четверг, 5 февраля 2015 г.

Какие бывают оконные и цокольные отливы

 
У многих владельцев загородных домов имеет место поверхностное отношение к такому исключительно важному элементу фасада, как отливы для цоколя, предохраняющие низ фасада от чрезмерного влияния климатических факторов.Отливы бывают трех типов, согласно их назначению:
        Оконные отливы;
        Цокольные отливы;
        Отливы, предназначенные для фундамента.
    Если же говорить о форме отливов, то они могут быть стандартными, радиусными и дуговыми. Разнообразие форм обусловлено количеством применяемых при строительстве домов архитектурных решений.
    При использовании отливов для цоколя создается препятствие для попадания талой воды, а такжн атмосферных осадков на основание данного строения. Этим достигается качественная защита цоколя и фундамента здания. Также этим предотвращается скопление влаги и воды на цоколе. Отливы монтируются над цоколем, либо над теми частями фасада строения, которые выступаю. Отлив обладает еще одной немаловажной функцией. Он закрывает щели между материалами, использованными при строительстве фасада и материалами, использованными при строительстве цоколя, тем самым создавая визуальную границу, которая разделяет различные типы материалов.
    Цокольные отливы, для изготовления которых применяется оцинкованная сталь, по сравнению с другими отливами обладают рядом преимуществ, а именно:
      относительно невысокой ценой, по сравнению, например, с оливами, изготовленными из пластика;
      коррозионной устойчивостью;
      стойкостью к перепадам температур и влиянию осадков;
      долговечностью;
      эстетичностью внешнего вида;
      высоким уровнем жесткости.



Комментариев нет:

Отправить комментарий